Новосибирец впервые в истории завоевал золото по боевому самбо

Степан Кобенов победил на чемпионате мира по спортивному и боевому самбо, который проходил с 7 по 11 ноября в Южной Корее.

В соревнованиях приняли участие более 500 мужчин и женщин из 74 стран. Сборная России завоевала 20 золотых медалей, в последний  третий день соревнований, россияне смогли получить шесть золотых и две бронзовые медали.

Новосибирский спортсмен Степан Кобенов боролся в третий соревновательный день, в весовой категории до 68 кг. В первой встрече он с явным преимуществом победил израильского спортсмена, затем была непростая победа над самбистом из Узбекистана. В полуфинале Степан уверенно выиграл схватку у представителя США. Наконец, в финале встретился со спортсменом из Грузии со счетом 4:1 в свою пользу.